Может ли гражданский муж прописать ребенка в другом городе, если я болею, но мы оба против?

• г. Москва

Я, сестра и мой несовершеннолетний ребенок (11 лет) прописаны в Москве в двухкомнатной неприватизированной квартире. Я тяжело болею. Если со мной что-то случится может ли гражданский муж прописать ребенка у себя (он проживает в другом городе). Но я и он против, чтобы ребенок менял местожительство, т.к. в Москве он учится. Живем с мужем на съемной квартире в Москве. Гражданский муж прописан в 2 х комнатной приватизированной квартире вместе с мамой.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданский муж является отцом ребенка, он может прописать ребенка к себе даже без согласия на то собственников или нанимателей жилого помещения

Если ребёнок останется один без родителей, ему обязаны будут назначить опекуна и если это будет Яваш гражданский муж, то он сможет прописать его к себе. Удачи и здоровья Вам.