Право сестры на единоличное решение о дарении квартиры по завещанию - влияние на пожелания родных братьев

• г. Барнаул

Сестра получила квартиру по завещанию от отца. Может ли она единолично решать вопрос о ее дарении, завещании без пожеланиям родных братьев. Сестра одинока, все пенсионеры.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! да, имеете полное право.

Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Здравствуйте!

Родные братья, являющиеся пенсионерами, имеют право на обязательную долю в наследстве- не менее половины доли, которая причиталась бы им, если бы завещания не было. ст 1149 ГК РФ. Поэтому они могут вступить в право наследства и оспорить сделку купли-продажи, дарения.

Может ли она единолично решать вопрос о ее дарении, завещании без пожеланиям родных братьев.

Может, по своему усмотрению.