Проблема с пропиской - Как получить право на прописку для своего ребенка и семьи

• г. Екатеринбург

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахЯ все свои 23 года была прописана у бабушки она собственник квартиры, родила сына и бабушка на отрез отказывается прописать моего сына, хотели к мужу прописать т там отказали т.к долг за коммуналку. Мне нужен закон, которым бы я могла придти в паспортный стол и сослаться на закон, т.к паспортиска по просьбе бабушки не приписывает, мне даже справку не дают с места жителей жительства. Поймите мне нужен тот закон на который я могла сослаться и не получить очередной отказ.. я обеваю пороги и все впустую.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, Вашу ситуацию регулирует ст 70 жк РФ. Не требуется согласия собственника квартиры для регистрации там несовершеннолетнего. Еще посмотрите ст.20 ГК РФ. Ребенок должен проживать с одним из родителей

Не требуется согласия собственника квартиры для регистрации там несовершеннолетнего. ст.20 ГК РФ. Ребенок должен проживать с одним из родителей