Вопрос о начислении надбавки за учёную степень преподавателю - с момента подачи заявления или с момента присуждения степени?

• г. Екатеринбург

Преподавателю присуждена учёная степень кандидата наук 10 августа, он написал заявление о доплате 05 октября, с какого момента надо начислять надбавку за учёную степень: с момента подачи заявления или делать перерасчёт з/п с 10 августа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

с какого момента надо начислять надбавку за учёную степень: с момента подачи заявления или делать перерасчёт з/п с 10 августа?
С момента подачи заявления.

Данная надбавка должна начисляться с момента когда вы подали заявление работодателю то есть 5 октября . Всего доброго вам!