Критерии действительности договора с УК в МКД

• г. Белгород

При каком количестве собственников жилых помещений в МКД заключивших договор с УК от общего числа этих собственников в МКД договор считается действительным?

Ответы на вопрос (3):

При проведении общего собрания собственников кворумом считается 50% + 1 голос, так принимается решение, иначе не получится.

если вопрос касается оплаты коммунальных платежей - то оплачиваете не в силу договора. а закона - ст. 153-154 ЖК

если ресь о правомочности действий УК (при избрании УК), то ее должны избрать решением собственников не менее 51 процента голосов

Ст. 136 ЖК РФ: - указывает

"....... обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений[u][/u] в таком доме".
, именно от общего числа голосов собственников помещений т.е. квадратных метров.