Негативные последствия электронного обращения в фонд социального страхования и вопросы безопасности

• г. Барнаул

У меня профессиональное заболевание, часто приходится обращаться в фонд социального страхования. Писала заявление, прикладывала необходимые документы, и получала ответ. Сейчас через не хочу зарегистрировали меня на портале гос услуг. Требуют, что бы писала только электронные заявления, а затем, всё равно приезжать сдавать остальные документы (обычно это рецепты, чеки) пользователь никакой всё время приходится кого нибудь просить. Да и личного компьютера нет, сплошная морока. С чем связаны эти нововидения.? И законно ли,что пароль от гос услуг есть не только у меня, но и тех кто мне эту "услугу" предоставляет. Менять пароль не советуют, мотивируя тем, что они помогают писать заявление от моего имени. Пенсионерка и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так Вы прямо и скажите, что не хотите и не можете пользоваться порталом в интернете, что хотите лично обращаться в организацию, навязать Вам ничего не могут.