Общий стаж работы 20 лет, но с прерывом на 4 года. Дочь заболела онкологическим заболеванием, больничный лист оплачивают 60% - это правомерно?

• г. Чита

У меня заболела дочь онкологическим заболеванием. Общий стаж работы по трудовой книжке около 20 лет. ребенку 13. стаж прерывался на 4 года. Сейчас стаж 1 г 6 мес. больничный лист оплачивают 60%. правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

При определении размера выплат по больничным листам учитывается весь период, когда уплачивались страховые взносы в ФСС, поэтому если страховой стаж более 8 лет, работник имеет право на 100% среднего заработка. Так что обращайтесь в прокуратуру с жалобой.