Возможности социальной поддержки при отсутствии алиментов и других источников дохода при уходе за ребенком до 3-х лет

• г. Нижний Новгород

Собираюсь обратиться в соц. защиту, поскольку в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с мужем разведена, алименты он не платит, иного дохода не имею... На какую соц. помощь я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если хотите получать помощь от соц. защиты, нужно получить статус малоимущей семьи. Тогда будут льготы и пособия

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Вы имеете право получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, обратитесь в органы социальной защит за его назначением.