Возможно ли прекращение уголовного дела после передачи его в прокуратуру при написании потерпевшим ходатайства о прекращении дела на основании статьи 167 часть 2?

• г. Краснодар

Можно ли прекратить уголовное дело если его передали в прокуратуру, если потерпевший напишите хадатайство о прекращении дела, так как ущерб размещен, статья 167 часть 2

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, смотря для какой цели его передали в прокуратуру, если для согласования обвинительного заключения, то впереди только суд, но в суде возможно прекратить за примирением сторон.