Купила машину сыну когда он был женат, считается ли это совместно нажитое имущество и как можно доказать что это не они купили.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того каким образом машина перешла в собственность Вашего сына. Если Вы подарили автомобиль, то это личное его имущество.

Здравствуйте! Вы купили машину сыну. Теперь вопрос - каким образом Вы оформили авто на него? Договором дарения, или купли-продажи? Если договором дарения, тогда это личное имущество супруга (ст. 36 СК РФ). Если договором купли-продажи - совместно нажитое имущество.

Здравствуйте! Что значит купили? Если договор купли-продажи был заключен между продавцом и сыном в период брака, то это считается совместно нажитое имущество.

Добрый вечер Ольга.

Это имущество (машина) не будет считаться совместно нажитым имуществом. Доказательствами может служить, например, движение по Вашему счету в банке, если Вы перечисляли денежные средства Вашему сыну, и т.д., т.е. любые доказательства.

С уважением, Юрий Сергеевич.