Конфликт с судом и натариусом - кто прав в вопросе официального договора найма жилья при ограничении вывоза ребенка?

• г. Москва

Мы хотим забрать ребёнка у матери моей жены, но та подала в суд на ограничение вывоза ребёнка, в суде была подписана мировая, договор по которому матери ребёнка нужно собрать пакет документов, и вот один пункт из этого пакета: нужна временная регистрация и официальный договор найма жилья, но по приходу к натариусу нам он сказал официальный договор заверенный у него не будет иметь веса в суде и то что нам нужно чтобы наш работодатель снимал нам квартиру, что делать? Кому верить суду или натариусу?

Ответы на вопрос (4):

Мы хотим забрать ребёнка у матери моей жены, но та подала в суд на ограничение вывоза ребёнка, в суде была подписана мировая, договор по которому матери ребёнка нужно собрать пакет документов, и вот один пункт из этого пакета: нужна временная регистрация и официальный договор найма жилья, но по приходу к натариусу нам он сказал официальный договор заверенный у него не будет иметь веса в суде и то что нам нужно чтобы наш работодатель снимал нам квартиру, что делать? Кому верить суду или нотариусу?

Верить конечно нужно суду, так как согласно ст 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные акты обязательны к исполнению всеми лицами.

При чем здесь найм жилья временная регистрация и нотариус, и при чем здесь работодатель. Нотариус обязан в точности выполнять судебный акт. Мировое соглашение утверждается определением суда.