Изменения в выплате за найм жилья для сотрудников полиции с июня - требования и нормативные акты

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь сотрудникам полиции, не имею жилья и снимаю квартиру, мне платят за найм 3 600, но я слышала, что с июня есть изменения и должны платить по фактическим расходам.

Правда ли это? Если. да, то на какие нормативные акты ссылаться и изменились ли сами требования к тем, кому положена эта выплата?

Ответы на вопрос (1):

Не изменились по сути.

Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2016 г. N 517 постановление 1228 дополнено пунктом 2.1

"2.1. Установить, что денежная компенсация сотрудникам, замещающим должности рядового состава, не имеющим жилого помещения по месту службы, в случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда у соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, а также членам семьи погибших (умерших) сотрудников, указанных в настоящем пункте, выплачивается в размере, не превышающем:

в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;

в других городах и районных центрах - 3600 рублей;

в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

совместно с сотрудником проживают 3 и более членов семьи;

семья погибшего (умершего) сотрудника состоит из 3 и более человек".