Как выселить брата из квартиры в случае отказа от приватизации?

• г. Москва

Такая ситуация... Мой брат не даёт своё согласие на приватизацию квартиры. Он прописан в ней, но у него есть квартира взятая в ипотеку, скоро он туда съезжает. Могу ли я через суд его выписать и если нет, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сможете через суд признать его утратившим право на жилплощадь после его переселения в новую квартиру. А на основании решения суда - в паспортном столе выписать его из квартиры.