Необходимость уплаты взносов за два участка в СНТ при отсутствии использования воды и дороги

• г. Воронеж

У меня два участка в СНТ нало ли платить взносы за два участка, водой я не пользуюсь, и дорогу я использую один и свет у меня на одном участке.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязан:

своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи (ст. 19).

Однако, один человек не может быть дважды членом одного и того же СНТ, поэтому членские взносы должны уплачиваться в размере как с одного участка.

А вот оплата всех коммуникаций должна производится как за два, т.к вы обязаны принимать участие в содержании общего имущества пропорционально своей доле.