Возможно ли устроиться на другую работу на полставки, не увольняясь с предыдущей в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Уфа

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочери 1.5 года. У меня есть постоянное место работы на ставку. Могу ли я не увольняясь с этой работы устроиться на другую? На ставку можно? То есть я хочу подыскать другую работу пока нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком. В одном месте мне предложили на ставку работать. А в другом месте сказали, что если я не увольняюсь с прежней работы, то можно устроиться только на полставки.

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться на полную ставку в другом месте ограничений нет-однако, в этом случае вы теряете право на получения пособия по уходу за ребёнком по прежнему месту работы

Если устроитесь на полставки, то право на пособие у вас сохранится.