Покупка квартиры с оговорками - риск приобретения недвижимости, находящейся менее 3-х лет в собственности

• г. Москва

Хотим купить квартиру. У продавца следующая ситуация: квартира досталась от тёти по завещанию ещё в 2014 году. В начале 2016 года он ее оформил в собственность и решил продать. В договоре купли-продажи будет полная стоимость отображаться. Стоит ли рассматривать такой вариант покупки? Большой ли риск при покупке недвижимости которая была менее 3-х лет в собственности?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Как таковых рисков нет. Стоимость отображается полная, поэтому это тоже в Вашу пользу. Только из за того что в собственности менее трех лет переживать не стоит.

Стоит, конечно, а почему нет? Если бы кто-то хотел оспорить наследство, то давно бы уже это сделали. Если у продавца имеются все правоустанавливающие документы на квартиру, то Вы смело можете ее покупать.