Возможно ли принудить организацию заключить договор аренды за использование земельного участка с 2007 года и получить арендную плату?

• г. Мурманск

Моему отцу пренадлежит пай в земельном участке с/х назначения. Сельхозяйственная организация занимается эксплуатацией этого земельного участка с 2007 года без заключения договора аренды. Можно принудить эту организацию заключить договора аренды с 2007 года и получить арендную плату за этот период по настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - нельзя. Даже несмотря на то, что срок исковой давности - три года, и за пределами этого срока вообще на что-то рассчитывать нельзя, но и обязать заключить договор - нельзя, если обязательств не было. Максимум - можно рассчитывать на возврат неосновательного обогащения, это обязательство внедоговорное.

Можно принудить эту организацию заключить договора аренды с 2007 года и получить арендную плату за этот период по настоящее время?

Задним числом никакие договора не заключаются.