Она настаивает на том, что бы все расходы были пополам по предъявлению чеков.

• г. Москва

После развода мы с бывшей супругой договорились, что я буду давать ежемесячно 5000 на ребенка. Ежемесячно первого числа я привожу деньги и беру расписку с нее о получении. Но теперь этих денег мало и расписку давать отказывается. Она настаивает на том, что бы все расходы были пополам по предъявлению чеков. Бывшая жена ссылается на то, что она официально нигде не работает. Если официально подать на алименты, то сумма будет меньше, т.к. у меня маленький оклад (17000). Вообще мой средемесячный доход составляет 27000-00 (деньги в конверте). Большую сумму выплачивать я физически не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Переводите ей 5000 р. почтой с указанием назанчения платежа (алименты за такой-то мес.). Если что-то ей не нравится - шлите её куда подальше, скажите что больше не получит ни копейки и пусть обращается в суд. Прав родительских Вас лишать нет оснований, если будут мешать встречаться с ребёнком то в суде Вы сможете отстоять своё право.