Что делать с трудовыми книжками при переезде работодателей в другой город, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Если находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 месяцев) узнаю что мои работодатели хотят переехать в другой город.. как в этом случае поступают с трудовыми книжками?

Пишу вам, тк на работе отношения не простые.

Переезжают с Москвы в питер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если организация полностью переезжает в другое место (а не создает филиал либо представительство), трудовые книжки конечно же должны переехать вместе с организацией. Они отдаются работникам только в случаях увольнения.