Как получить гражданство России для пенсионера и инвалида, проживающего в Узбекистане и ранее жившего в Крыму?

• г. Калининград

У меня тетя гражданка Украины. Она до 1999 года жила в Крыму. В 1999 года переехала в Узбекистан и по сей день живет там с видом на жительство. Гражданство не меняла. На каком основании она может получить гражданство России? Она пенсионер и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании она может получить гражданство России?

Оснований для получения гражданства РФв упрощенном порядке, исходя из данной информации, я не вижу.

Только в общем порядке.

Оснований для получения разрешения на временное проживание без учета квоты также не усматривается.