Возможно ли ей односторонне развестись в Москве, если брак был заключен в Дании? Как сохранить брак?

• г. Ганновер

Брак был заключён в Дании, я живу на ПМЖ в Германии, жена из Москвы, Она хочет развестись односторонне в Москве, по свидетельству о браке выданый в Дании, это возможно ей так сделать?

Я не хочу разводиться, хочу сохранить брак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Брак может быть расторгнут судом и без согласия второй стороны. Поэтому миритесь с женой, принимайте меры к сохранению семьи.