Как решить проблему с ошибками в паспорте и изменить статус пребывания в России

• г. Иваново

Гражданину Узбекистана при выдаче паспорта (для выезда для работы в РФ по патенту) в Узбекистане допустили в фамилии и отчестве две ошибки (паспорт поменять на новый отказались). Срок пребывания в РФ по патенту заканчивается в феврале 2017 года. Он желает остаться в РФ, подать на развод (с гражданкой Узбекистана) не выезжая из России и вступить в брак с гражданкой России. Что делать в данной ситуации. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Что делать в данной ситуации. СПАСИБО.

---Здравствуйте, значит выезжайте и решайте вопрос по паспорту.

Удачи Вам и всего хорошего.