Влияет ли написание заявления об увольнении на отработку больничного?

• г. Казань

Хотел бы узнать, если написал заявление на увольнение и после него ушёл на больничный, будет ли больничный считаться отработкой 2 недель?

Ответы на вопрос (3):

Хотел бы узнать, если написал заявление на увольнение и после него ушёл на больничный, будет ли больничный считаться отработкой 2 недель?

Здравствуйте! Да, будет.

если написал заявление на увольнение и после него ушёл на больничный, будет ли больничный считаться отработкой 2 недель?

Да, безусловно.

Период временной нетрудоспособности не продлит срок предупреждения об увольнении по собственному желанию, а войдет в него. Ст. 80 тк.