Кто должен заменить просроченный электросчетчик в приватизированной квартире - обязанность управляющей компании или владельца?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира приватизирована. Мне прислали письмо из энергосбытовой компании, что поверка электросчетчика просрочена и они требуют его заменить. Сам счетчик находится в подъезде, на лестничной клетке, является ли счетчик общедомовым имуществом? Кто должен приобретать счетчик и устанавливать его? Управляющая компания или я?

Ответы на вопрос (1):

Нет, индивидуальный счетчик не является общим имуществом. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!