Как получить документ подтверждающий оплату при покупке квартиры у нотариуса - рекомендации и правила

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры договор купли продажи в простой письменной форме оформляли у нотариуса. Никаких документов, подтверждающих произведенную оплату, выдано не было. Каким образом я могу (и могу ли) получить такой документ от нотариуса и как правильно об этом заявить (устно/письменно)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь для начала в устной форме. Откажут - обратитесь письменно. Если и на письменный запрос не дадут ответа, обратитесь в нотариальную палату. Вам должны были выдать квитанцию.

Попробуйте обратиться устно, но с собой возьмите заявление, котором вы просите выдать квитанцию, в двух экземплярах. Один - в нотариальную контору, а другой - вам, на нем там должны поставить дату, кто принял, входящий номер.