Опасность на работе - под угрозой увольнения из-за статьи о клевете и неопроверженных обвинениях

• г. Санкт-Петербург

Ситуация на работе изменилась, но снова я под угрозой. Я работаю воспитателем в школе с января 2015 г.. На прежней работе, 6 лет назад обо мне была издана статья, распространены порочащие мою честь сведения (в основе - клевета и стихи неприличные, написанные в подростковом возрасте). Опровержения дано не было, но уволиться пришлось. Сегодня ряд учащихся старших классов, которых я даже не знаю лично, сообщили, что читали статью и сообщат о ней директору. Какие последствия могут наступить и что я могу предпринять в случае увольнения или требования написать заявление об увольнении по собственному желанию?

Что нужно сделать первично, чтобы доказать причастность к конфликтной ситуации одного из коллег-учителей?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о клевете и привлечь к ответственности лицо, причастное к распространению личной информации. В качестве доказательства можете привлечь свидетелей.