Незаконное строительство соседом и нарушение пожарной безопасности - просьба о проверке и принятии мер со стороны прокуратуры

• г. Новосибирск

Сосед построил на участке самострой из контейнеров, перекрыв их крышей, с нарушением пожарного разрыва, без ввода в эксплуатацию. Полное нелегальное строительство. А у меня магазин граничит с его постройкой введен в эксплуатацию и законное св-во о недвижемости. Помогите правильно составить заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите заявление. Подробно опишите что, кто и где построил. Попросите принять меры. Также можете обратиться в администрацию.

Зачем прокуратура? Это не панацея, в вашем случае необходимо писать исковое о сносе самовольной постройки. Там множество оснований для сноса начиная от требований к границам заканчивая пожарной безопасностью.

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, договаривайтесь о размере оплаты за эту работу. Рекомендую Вам не терять времени на бесполезное обращение в прокураиуру, а сразу обращаться с иском в суд.