Незаконное строительство соседом и нарушение пожарной безопасности - просьба о проверке и принятии мер со стороны прокуратуры

• г. Новосибирск

Сосед построил на участке самострой из контейнеров, перекрыв их крышей, с нарушением пожарного разрыва, без ввода в эксплуатацию. Полное нелегальное строительство. А у меня магазин граничит с его постройкой введен в эксплуатацию и законное св-во о недвижемости. Помогите правильно составить заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите заявление. Подробно опишите что, кто и где построил. Попросите принять меры. Также можете обратиться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Зачем прокуратура? Это не панацея, в вашем случае необходимо писать исковое о сносе самовольной постройки. Там множество оснований для сноса начиная от требований к границам заканчивая пожарной безопасностью.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в личные сообщения к юристу, договаривайтесь о размере оплаты за эту работу. Рекомендую Вам не терять времени на бесполезное обращение в прокураиуру, а сразу обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок на территории городского поселения, разрешенный вид использования: строительство магазина. Собственник участка - индивидуальный предприниматель. Без разрешения на строительство построил магазин. В какой суд (гражданский или арбитражный) подавать заявление для получения прав на самострой?

Является ли признание права собственности магазина арбитражным судом, автоматически вводом его в эксплуатацию? Магазин Построенный на собственном участке, имеется технический паспорт. Разрешение на строительство было выдано, но просроченое. Все документы на ввод в эксплуатацию есть, наша администрация всячески препятствует вводу здания в эксплуатацию. Что делать?

Если в поселке, на земле 3 сот. коммерческого назначения построили с разрешением на строительство помещение под продуктовый магазин, пока это здание не можем сдать в эксплуатацию. Можно ли открыть магазин без ввода помещения в эксплуатацию? Что грозит за такое нарушение?

Разрешение на установку магазина получено в 2002 году. Земля в аренде на то время была предоставлена для эксплуатации торгового павильона. Так как магазин нельзя установить, то его построили. Администрация не требовала при получении разрешения на установку магазина изменить разрешенное использование земельного участка. Строительство закончено в конце 2002 году. Получен тех. паспорт на магазин. Была комиссия по окончанию строительства, но документов об принятии в эксплуатацию данного магазина на данный момент нет ни у нас ни в архиве администрации. На данный момент из документов есть технический паспорт на магазин, кадастровый паспорт на магазин, разрешение на установку магазина. Обратились в администрацию о вводе магазина в эксплуатацию, т.к. отсутствует акт приемочной комиссии, а на данный момент такой комиссии уже не существует, но получили отказ в связи с тем, что теперь требования другие и необходимы еще документы, которые мы получить теперь не можем, т.к. раньше требования были другие. Как быть? Требовать ввода в эксплуатацию или просить принять магазин по требованиям, которые действовали на момент окончания строительства, т.е. 2002 год.

Сосед по земельному участку (земля в долях) построил (самострой) магазин. В архитектуре мне выдали документ подтверждающий, что разрешения на строительство ему не выдавалось. Если подам в суд, то каковы шансы что магазин будет снесен?

Сосед по смежному участку через проезд строит на своем участке магазин, вылез за границы участка, застроив 2/3 проезда, превратив его в проход. Расстояние между моим зданием и его-2 метра. Разрешение на строительство у него есть. Администрация, прокуратура, архитектура и полиция по этому самострою никаких документов не дает. Какие мне нужны документы, чтобы обратиться в суд, чтобы остановить строительство на проезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию этапа строительства (отдельно стоящего гаражного блока) . На одном участке за проектированы два одинаковых гаражных блока, получено разрешение на строительство. Построен один блок, отказ на ввод в эксплуатацию одного блока мотивируют тем, что проектная документация разработана без учета ввода поэтапно этих блоков. Правомочен ли отказ?

Помогите срочно составить иск к соседу, который 3 года назад произвольно построил хозпостройки частично на моей территории участка. Требование или выкуп земли под постройкой с компенсацией за пользование или устранение незаконного строительства с компенсацией за время пользования моим участком.

При отказе застройщика предоставить копию акта о вводе объекта строительства в эксплуатацию (при этом разрешение на ввод у застройщика есть), как можно узнать введён ил объект в эксплуатацию?

И какие последствия приёма квартиры у застройщика, если дом не введён в эксплуатацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение