Какая площадь квартиры должна быть указана в кадастровом учете с учетом наличия лоджий и отсутствия перепланировок - кейс Севастопольского кооператива в 1997 году?

• г. Севастополь

Какая площадь квартиры должна стоять в кадастре-с лоджиями или без. перепланировки не было квартира куплена в кооперативе в 1997 году в Севастополе.

Ответы на вопрос (1):

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

В кадастровом паспорте будет указан именно такая площадь. Если в 1997 году эта площадь включала и площадь лоджии - то в настоящее время должна быть приведена в соответствии с законодательством РФ.