Как оформить договор о подарке квартиры ребенку при праве общей совместной собственности?

• г. Кемерово

Я и супруг владеем квартирой на праве общей совместной собственности. Хотим подарить квартиру своему сыну (14 лет). Как правильно оформить договор? Как я поняла, по закону подписантом договора со стороны одариваемого будет сын, т.к. уже достиг 14-летнего возраста. Однако, требуется согласие опекунов (родителей). Нужно ли дополнительно оформлять наше согласие на то, что сын принимает в дар квартиру? Ведь мы с мужем сами являемся дарителями по договору.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Никакого согласия не нужно.. Обратитесь к нотариусу, составьте договор дарения и зарегестрируйте сделку в Росреестре..

Здравствуйте. При оформлении договора дарения ваш сын будет подписывать договор с вашего согласия. Отдельного согласия на совершение данной сделки не требуется. Так как дарите несовершеннолетнему сделку придется офорляиь у нотариуса.