Нужно ли использовать рычаги управления для повышения зарплаты и восстановления премии в работе продавцом?

• г. Белгород

Я работаю продавцом.. в течении 5 лет. зараплата была 7.5 тыс плюс премия, получалось 9 тыс. сейчас в связи с инфляцией требуется повышение зарплаты. . мой работодатель поднял до 9 тыс оклад, но снял премию... в итоге получилось так же 9 тыс какие рычаги управления использовать против работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан платить оклад который прописан в трудовом договоре. Премиальная часть прописывается отдельно и может зависит от многих факторов или отсутствовать вообще. Прожиточный минимум в Белгородской области-трудоспособное население 8221 руб. дети-8150 руб. (постановление Правительства Белгородской области №255-пп от 11.07.2016 г.)

оклад должен быть на уровне прожиточного минимума (п.2.20. постановление Правительства Белгородской области №499-рр от 09.12.2013 г. )

Юридически всё правильно.