Аппеляция против неправомерного требования указать дочь в отчете о детях без попечения родителей

• г. Санкт-Петербург

Просто крик души.. Я второй год живу и работаю в одном городе, дочь живёт с моими родителями в другом. Каждый день мы с утра до ночи на связи. Приезжаю домой каждые 3 недели. Дочка всегда с иголочки одета, вкусно накормлена, самостоятельна и предельно ответственна, школу не прогуливает, не курит и не пьёт, учится в 10 классе, идёт на золотую медаль. Никаких претензий к ребенку ни по учёбе, ни по поведению нет и никогда не было. Семья у нас благополучная. Сегодня я получила сообщение от классного руководителя следующего содержания:

Нам пришло письмо о предоставлении информации по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей. Пришло сегодня, отправить письмо надо завтра, указать детей, проживающих в семьях родственников, не являющихся законными представителями детей.

Доверенности на вашу дочь нет!

Напишите хотя бы от руки и отправьте по факсу!

А потом что-то более официальное!

Будет очень не хорошо, если мы укажем вашу дочь в отчете, а не указывать мы не можем, сами понимаете, бюрократия.

Это правомерно? Ей 16 лет! Какая ещё доверенность? Что мне ответить классному руководителю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия

Это очередная дурь местного наробраза.

Можно конечно их послать подальше но смысла в этом нет.

Учительница тоже лицо подневольное.

Сделайте что она просит. Всех делов на 20 минут и 500 р -зайти к нотариусу и выписать доверенность на бабушку или дедушку.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!