Сомнения в наследстве - как проверить участие мужа в приватизации и возможную подделку документов

• г. Красноярск

Мой муж говорил при жизни, что он и его мать собственники, а отец и его брат просто прописаны, после его гибели его мать сказала что квартира на ней и что нет наследства (остался несовершеннолетний сын), как узнать учавствовал ли муж в привотизации? Мне кажется она подделала документы, чтобы я не отсудила полквартиры.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в росреестр и получить выписку по данной квартире, из нее будет видно, кто является собственником квартиры.

"Мне кажется она подделала документы, чтобы я не отсудила полквартиры." -если у вас умер муж, то не нужно особо рассуждать, а нужно подать в течении 6 мес. от смерти заявление нотариусу о вступлении в наследство... нотариус подсткажет как собрать документы и там выяснится - имел ли муж в собственности часть квартиры...

Так ВЫ наследство приняли? Теперь возьмите в росреестре или в МФЦ выписку на квартиру, узнаете, был ли муж собственником доли квартиры.