Как вернуть уплаченные деньги после отказа продавца от приватизации квартиры и возможность администрации заявить в полицию

• г. Благовещенск

Помогите разобраться в ситуации. Устно заключили предварительный договор купли-продажи не приватизированной квартиры. Продавец обязался в течении 6 мес квартиру приватизировать и затребовал предоплату. После заключения договора мы стали проживать в этой квартире и сделали там ремонт. Позже он отказался приватизировать квартиру и отказался вернуть деньги. Я понимаю, что предварительный договор ничтожный, но можно ли сейчас как-то вернуть уплаченные продавцу деньги, я ведь считаюсь недобросовестной стороной так как знал, что квартира муниципальная. И может ли администрации как-то заявить в полицию ведь такая сделка похожа на мошенничество? В квартире мы сейчас не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете через суд потребовать с продавцов деньги как неосновательное обогащение. Администрация Вам ничего не сделает. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Договор купли-продажи квартиры нужно признать недействительным через суд. Суд вынесет решение, которым вернет стороны в исходное положение до заключения договора. Взыщите (еще одно требование) с продавца расходы на ремонт.