Что делать, если предприятие, на котором я работала, перестало существовать без моего ведома

• г. Казань

Нахожусь в отпуске по кодом за ребёнком до 3-х лет. От работников предприятия узнала, что предприятия уже нет. Все рабочие переведены в вновь созданное. Придя к директору, он сказал что предприятие оформлено на другого человека. Печати нет. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. Смена собственника не касается работников.