Что делать, если предприятие, на котором я работала, перестало существовать без моего ведома

• г. Казань

Нахожусь в отпуске по кодом за ребёнком до 3-х лет. От работников предприятия узнала, что предприятия уже нет. Все рабочие переведены в вновь созданное. Придя к директору, он сказал что предприятие оформлено на другого человека. Печати нет. Каковы мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. Смена собственника не касается работников.

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии (сеть котельных) в прошлом году запланирована проверка по пожарной безопасности на сентябрь 2015 года. С 1 января 2015 года у нас организовалось новое предприятие. Всех сотрудников уволили и вновь приняли на новое предприятие. На старом предприятии остались только директор, гл. бух, которые передали все объекты новому предприятию в аренду. Они приходят к нам с проверкой по старому предприятию. В договоре аренды сказано, что пожарную безопасность на объектах будут вести арендаторы. Могут ли пожарные проверять наше новое предприятие. Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию. Каковы мои действия? Спасибо!

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Юридический адрес предприятия г.Москва, фактический г.Кунгур, я проработала на предприятии 10 лет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (собираюсь выходить), за это время назначили нового руководителя на предприятие из другого города, который сказал "контора переезжает" все документы вывезли контора закрыта и находится теперь в г.Перми (2 часа от г.Кунгур) что мне делать? Мои действия.

Нужно ли уведомлять работников предприятия о слиянии предприятия, ведь они переводятся в новообразовавшееся предприятие (если нужно, то за какое время).

Если работник отказывается переводится на вновь созданное предприятие каким образом он увольняется или его увольняют.

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос, при поступлении в университет я подписывала контракт о том что буду обязана отработать после получения высшего образования в течении 3-х лет на предприятии, при неисполнении контракта я обязана выплатить данному преприятию сумму, затраченную на обучение. Будучи студенткой я работала на данном преприятии, была оформлена временным работником, после окончания университета я была переведена на другую должность, но оформлена все так же временным работником, практически без социальных льгот, представляемых предприятием (предприятие государственное). Общий стаж работы на данном предприятии составляет 3 года.

Вопрос заключается в том что могу ли я уволиться с данного предприятия, не выплачивая при этом суммы оговоренной в контракте.

У нас предприятие на стадии банкротства. Генеральный директор этого предприятия создает свое новое, где он учредитель и гнеральный директор. Работников старого предприятия он хочет перевести в порядке перевода на новое. Будет ли выплачиватся компенсация на старом предприятии, и что будет с работником, если он откажется туда переходить? Должны ли его сократить на старом предприятии? Спасибо.

Работаю на предприятии (ОАО) более 12 лет. Перед новым годом у нас сменился собственник. Который собирается ликвидировать наше предприятие. Было создано новое предприятие куда переведены более 90% сотрудников через увольнение с прежней организации по собственному желанию. Оставшимся работникам перестали выплачивать заработную плату и за февраль не начисленна премия и надбавки которые выплачивались всем сотрудникам согласно положению об премиромании и оплате труда на предприятии. На данный момент предприятие не находится в стадии ликвидации. Не начислении премии генеральный директор объясняет тем что у предприятия нет доходов. Мне известно что вся техника прежнего предприятия по документам находится в аренде у нового предприятия. Сейчас нахожусь в отпуске. Отпускные тоже не выплачены. У меня 2-е детей жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Что нужно предпренять в данных обстоятельствах? Работы быстро найти не получается а.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

В муниципальном казенном предприятии директор уходит в отпуск. Можно ли на исполнение обязанностей директора данного предприятия взять стороннего гражданина по внешнему совместительству на время отпуска директора? На работников данного предприятия возлагать обязанности директора не хотят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение