Имеет ли Жена сотрудника МВД право брать отпуск в одно время с мужем, учитывая свою новую работу?

• г. Владивосток

Дравствуйе! Я Жена сотрудника МВД, в мае месяце я устроилась на новую работу и меня ставят по графику в отпуск через 11 месяцев т.е. в апреле, имею ли я право брать отпуск так же как и муж в одно время?

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовое законодательство не закрепляет такой обязанности работодателя предоставлять женам работников МВД отпуск в тоже время, что и супругу.