Пенсия по потере кормильца после смерти мужа, сотрудника ГИБДД - проблемы с выплатой и как действовать

• г. Москва

Мой бывший муж, являясь сотрудником ГИБДД, погиб в автомобильной аварии (не при исполнении). Воспитываю нашу 14-летнюю дочь. Подскажите, какой пенсионный фонд - по месту жительства или МВД - должен выплачивать пенсию по потере кормильца? И что делать если в обеих организациях отказывают. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в пенсионный фонд РФ по месту Вашего жительства. Все пенсионные обязательства исполняются именно там. МВД только документы туда направляет.