Возможно ли прописать человека в неприватизированную квартиру и затем самому выписаться, а новому прописанному резиденту приватизировать квартиру?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста могу ли прописать человека в неприватизированную квартиру, а сам выписаться от туда, а тот кого я прописал в ней, приватизировать квартиру на своё имя?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это возможно, если тот человек, который там будет зарегистрирован, вписан в ордер или с ним будет заключен договор социального найма. Ст.2 закона О приватизации жилищного фонда.