Обязательно ли подавать уведомление в УФМС, если сотрудник на испытательном сроке и работает по срочному трудовому договору?

• г. Екатеринбург

Если сотрудник находится на испытательном сроке и не устроен официально, а работает по срочному трудовому договору, надо ли подавать уведомление в УФМС?

Ответы на вопрос (3):

Если сотрудник находится на испытательном сроке и не устроен официально, а работает по срочному трудовому договору, то обязательно надо, так как договор официальный.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия испытательный срок до заключения трудового договора. Трудовой договор должен быть заключен не позднее 3 рабочих дней после фактического начала трудовых отношений. Если же Вы заключите ТД с иностранцем, то обязаны уведомить ФМС в течение 3 рабочих дней по форме, которую можно скачать в интернете. За невыполнение - штраф от 400 до 800 тысяч. То же самое - после увольнения. Срок исковой давности - 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ксения, Вы обязаны уведомить УВМ (УФМС) о трудоустройстве сотрудника в 3-х дневный срок со дня заключения договора. В противном случае, вас ждут большие штрафные санкции. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Наша организация занимается строительством. На объектах работают иностранные граждане (по срочному трудовому договору). По окончании срока трудового договора и переводе на другой объект необходимо его уволить и снова заключить трудовой договор или можно оформить доп. соглашение о переводе и продлении срока трудового договора? Нужно ли опять подавать уведомление в УФМС? Спасибо.

Имеют ли права на работе запрашивать справку о беременности на раннем сроке? Сотрудник работает по срочному трудовому договору. Срок истечения договора - 31.12.2020 г.

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Здравствуйте. Меня интересует, если человек устроился по срочному трудовому договору на время декрета и находится на испытательном сроке, и человек узнал, что забеременел на 3 месяце испытательного срока, его могут уволить?

Сотрудник работает по срочному трудовому договору, срок договора заканчивается 16.03.2015 г., с 02.02.2015 г. сотрудник заболел и по настоящее время находится на больничном. 13.03.2015 г. я ему направила уведомление о расторжение договора в связи с истечение срока по почте. Какую запись нужно сделать в трудовой (16.03.2015 или по окончании больничного), если 16.03.2015 г. то как ему вручить трудовую если он не приходит за ней?

Помогите пожалуйста. Сотрудник устроен по срочному трудовому договору на 3 мес, у сотрудника есть ребенок 2 с половиной года. Срок испытания в договоре указали 2 недели. Сейчас сотрудница хочет уволится по собственному желанию. Хочет уволится день в день. Сколько мы можем "попросить" отработать по трудовому кодексу.

Сотрудник принят на постоянную ставку по срочному трудовому договору с датой окончания договора 31.12.2020. Эта дата оговорена в приказе и договоре. Нужно ли увольнять в этом случае сотрудника и принимать снова, если мы хотим с ним продлить договор на неопределенный срок.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает по срочному трудовому договору, срок договора истекает 1 августа. Работнику вручено уведомление об истечении срока трудового договора. В день вручения уведомления он ушёл на больничный и как я понимаю выходить с него собирается только после истечения срока срочного трудового договора. Как правильно его уволить не нарушая законодательства.

Ситуация такая. Работаю по срочному трудовому договору. Договор на 3 месяца. Должен ли работодатель по окончании договора оплатить при окончательном расчете причитающийся дни отпуска? Насчет отпуска есть пункт в срочном трудовом договоре. Отработанный месяц-2 дня отпуска. И какой срок определен трудовым законодательством полного расчета с работником работодателя? Сроки выплаты расчета?

Увольняем гражданини Украины, работавшего по срочному трудовому договору, в связи с оканчаем срока действия договора. Требуется ли уведомлять гос. органы (налоговую, УФМС)? В какие сроки, в каком порядке? Каким документом регламентировано процедура уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение