Возможность оплаты периода езды после простоя в страховой компании - ограничения и условия

• г. Железнодорожный

Заключила договор со страховой на год, но период оплаты оформила 3 месяца (содрали авансом за 5). Отъездила эти три месяца, теперь машина стоит и будет стоять еще 3 месяца, я на ней ездить не буду ну и соответственно, мне страховка на этот период не нужна. Смогу ли я по истечении этого периода простоя, опять оплатить период езды в сроках заключенного договора со страховой? Или мне придется опять заключать новый договор на год и оплачивать период езды?

Ответы на вопрос (4):

Вам лучше сейчас расторгнуть договор, пока не ездиете, иначе платить придётся всё равно за весь год. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, Вам придется заключать новый договор, так как в действующем договоре (заключенного на год) вы допустили нарушение по условию оплаты, и договор автоматически прекращает свое действие.

Если Вы заключили договор добровольного страхования на год с рассрочкой платежа (страховая премия выплачивается периодическими страховыми взносами), то это значит, что у Вас страховая защита в течение всего года, даже если Вы какой-то страховой взнос вовремя не внесли.

Здравствуйте, Наталья!

Эти условия должны быть прописаны в тексте договора страхования или в правилах страхования (обычно их размещают на официальном сайте).

То обстоятельство, что Вы не пользуетесь т/с, не приостанавливает срок действия договора страхования.