Как решить ситуацию, когда сотрудник находится в декретном отпуске, но хочет досрочно выйти из него из-за новой беременности?

• г. Рязань

У меня такой вопрос, мой сотрудник находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 02.01.2017 г. Она хочет досрочно выйти из декрета, но по простоте своей рассказала, что снова беременна (на 4 месяце). На ее месте сейчас работает девушка, и получается такая ситуация, что та сейчас выйдет на 3 месяца и снова уйдет в декрет, а мы потеряем хорошего сотрудника. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? Может можно запретить выходить до окончания декрета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запретить не можете. Переговорите с сотрудницей, объясните ей,что не хотите терять нового работника, может она и пойдет навстречу. Как вариант, пусть на больничном находится, тогда сможете не увольнять замену, а основной будет оплата.