Как уволиться без отработки в случае неполучения зарплаты и отказа директора подписать заявление?

• г. Ростов-на-Дону

С одного ООО в другое ООО. С этого времени зп ни разу не получала. Как я могу уволиться без отработки? Официальная зп 10 000, возможно по бухгалтерии выплаты и проходят, но сотрудники зарплат не видят. Могу ли не выходить на работу? Грозит ли мне увольнение по статье? Заявление директор подписывать отказывается!

Ответы на вопрос (3):

Без отработки уволиться не можете. Пишите официальное заявление об увольнении по собственному желанию, ст.80 ТК, регистрируйте его.

Лучше доработайте, чтобы после этого не возникло нареканий и готовьте исковое заявление в суд о взыскании заработной платы. Иск подается в районный суд по месту нахождения организации.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. (ст.142 ТК РФ)

Одновременно, есть смысл направить заявление о привлечении к административной ответственности по ст.5.27 КоАп РФ работодателя за нарушение норма трудового законодательства, в котором изложить ваш вопрос.