Удерживается ли налог с компенсации за несвоевременный расчет при увольнении (с суммы 534 руб) ?

• г. Краснодар

Удерживается ли налог с компенсации за несвоевременный расчет при увольнении (с суммы 534 руб) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Денежная компенсация, выплачиваемая работодателем при нарушении установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, предусмотренная в статье 236 ТК РФ, освобождается от обложения налогом на доходы физических лиц.