Сумма госпошлины при подаче иска о возмещении морального вреда нанесенного противоправными действиями ответчика - как она рассчитывается?

• г. Москва

При подаче иска о возмещении морального вреда нанесенного противоправными действиями ответчика, какова будет сумма госпошлины, как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (3):

Иск о возмещении морального вреда госпошлиной не облагается, так что подавайте так. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, если моральный вред вызван причинением вреда здоровью либо по данным противоправным действиям ответчика в отношении вас, то вы освобождены от уплаты госпошлины.