Возможность сдачи в субаренду части земельного участка, арендованного ООО на 11 месяцев

• г. Хабаровск

Между ООО и муниципальным образованием заключен на 11 месяцев договор аренды земельного участка. Имеет ли право ООО сдать в субаренду часть этого участка?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с договором, так как это условие стороны сами оговаривают в договоре. Но из личного опыта, муниципалитет обычно прописывает, что арендатор имеет право сдавать в субаренду, но только с письменного разрешения арендодателя.