Кто прав - школа или диспансер? Как решить ситуацию с требованием характеристики для детского или взрослого отделения.

• г. Воронеж

Перед первым классом проходили медкомиссию, в том числе психиатр. На учете не состоим, но карточка там осталась. Теперь диспансер требует характеристику со школы (ребенок уже в 9) якобы снять или перевести с детского во взрослое отделение, как они пояснили у них такие правила. Школа отказывается давать характеристика, так как в ней ребенок учится всего 2 месяца, а диспансер не хочет делать официальный запрос. Кто прав и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае Вы должны предоставить справку с предыдущего места учебы вашего ребенка. Если считаете что незаконно он отмечается Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Обратитесь в управление образования, отказ в выдаче такой характеристики является неправомерным, другими словами это не законно.