Права бывшего супруга при аресте доли по алиментам и возможность вселения постороннего человека в квартиру.

• г. Новосибирск

Я собираюсь уехать, но в квартире оставляю вместо себя жить маму и бабушку, бывший муж 1/4 д.собственник, но арест на его долю наложен суд. приставом по алиментам, имеет ли право бывший супруг придти и вселить на свои квадраты чужого человека, при том, что он не платит за свою долю и имеет ли право он чинить препятствия в проживании моей бабушке и маме? И имеет ли право б.муж прописать иного человека или я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира находится в общей долевой собственности, то никто из собственников без согласия остальных собственников не может вселять кого либо в квартиру, а также регистрировать в ней.