Но сын машину сейчас по этой дарственной перерегистрировать на свое имя не хочет.

• г. Москва

Мать хочет оформить дарственную на автомобиль своему сыну. Но сын машину сейчас по этой дарственной перерегистрировать на свое имя не хочет. Т.е. имея дарственную хочет чтобы машина пока числилась на матери.

Ответы на вопрос (1):

С одной стороны срока, в течение которого, необходимо поставить авто на учет на имя нового владельца нет, с другой стороны, пока авто не поставлено на учет на нового владельца, договор не имеет юридической силы. Т аким образом, после смерти можно будет оформить только в порядке наследования.