Оформление перевода должности экономиста на 0,5 ставки бухгалтера + 0,5 ставки экономиста или вменение рабочего функционала по бухгалтерской сфере в муниципальном учреждении

• г. Москва

День добрый! У нас муниципальное учреждение, по производственной необходимости нужно основного работника по должности экономист перевести на 0,5 ставки бухгалтера + 0,5 ставки экономиста, на постоянной основе. Либо вменить экономисту рабочий функционал по бухгалтерской сфере. Как верно это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника все что вы описали организовать невозможно.

основного работника по должности экономист перевести на 0,5 ставки бухгалтера
Перевод на другую должность (ст. 72.1 ТК РФ), а также установление режима неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ), возможно только с письменного согласия работника.
+ 0,5 ставки экономиста, на постоянной основе.
поручение дополнительной работы по другой должности в порядке совмещения должностей с доплатой (ст. 60.2 ТК РФ) или подписание договора по внутреннему совместительству (ст. 60.1, 282-285 ТК РФ) возможно только с письменного согласия работника.

Либо вменить экономисту рабочий функционал по бухгалтерской сфере
. Не можете. Придется вводить другую должность. Например, бухгалтер-экономист. А должность экономиста и бухгалтера сократить.

Как все оформить прописано в указанных статьях.