Как решить вопрос с продажей доли в квартире, когда второй собственник согласен на половину стоимости?

• г. Тверь

У меня 9\10 доля в квартире. У второго собственника 1/10. В квартире никто не живёт. Он там не прописан. Я плачу за нее уже 5 лет. Продать свою малую долю он согласен за половину всей стоимости жилья. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд исковое заявление о признании его доли незначительной и выкупе этой доли. Иск нужно подавать в районный суд.