По вопросу о постановке на очередь для получения жилья мне сказали, что на очередь ставят только малоимущих.

• г. Кировск

Я занимаю комнату 17,74 кв.м. в общежитии, имею двух разнополых детей, у мужа и меня в собственности жилья нет. по вопросу о постановке на очередь для получения жилья мне сказали, что на очередь ставят только малоимущих. Но согласно ст.51 Жилищного Кодекса, на очередь так же ставят и тех, у кого общая площадь жилого помещения на одного члена семьи меньше учетной нормы. В комнате прописаны дети и я.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить письменный отказ с обоснованием причин и уже далее обращаться в суд.